Blogs de profesores

barra

Turno matutino

 

Nombre del profesor
Asignatura que imparte
Grupos que atienden
Aguilar Flores Elizabeth

Geografía

Historia

1° (A, B, C, D, E)

3° (A, B, C)

Aguilar Medina Ariel Diseño Industrial 2° A, 3° A
Avilés Juárez Sandra Isarel Español

3°( B, C)

Damián Ávila José Luis

Educación Física

1ero 
https://classroom.google.com/c/MTMwMTE5NDU5ODEy?hl=es&cjc=en352ht

2do
https://classroom.google.com/c/MTMwMTI0MjUzNTA0?hl=es&cjc=bdoj4sx

3ero
https://classroom.google.com/c/MTMwMTM0MDI0MjIx?hl=es&cjc=mmbydfi

1° (A, B, C, D, E)

2° (A, B, C, D, E)

3° (A, B, C, D, E)

Domínguez Laureano Cristina Formación Cíivica y Ética

2° (A, B, C, D, E)

3° (C, D, E)

Flores Cordero Isis

Informática

Vida Saludable

1° E

1° A, B, C, D, E

Garfias Basurto Ma. Del Refugio Historia 2° (A, B, C, D, E)
Gervacio Hernández lgnacio Electricidad
Guerrero García Humberto

Administración Contable

1ro.

https://classroom.google.com/c/MTMwMzcxMDYxOTQ5?cjc=payeimd

CODIGO payeimd

https://meet.google.com/lookup/d7xq646aub

2do.

3ro.

https://MTMwMzYxNjAwMTM2?cjc=mgov3zt

CODIGO: mgov3zt
1°, 2° D, 3° D
Gutiérrez Zapíen Héctor

Diseño Industrial

Educación Artística (Artes Visuales)

2° (B, C, D, E), 3° D

Hernández Blancas Gerardo de Jesús Ciencias I (Biología) 1° (A, B, D, E)
Hernández  Zamora Blanca Estela

Español

 

2° (A, B, C, D, E)

3° (D, E)

López Aguilar Luis German Historia

1° (A, B, C, D, E)

3° (D, E)

López de la Barra Jorge Alberto Ciencias III (Química) 3° (B, C, D, E)
López Domínguez Félix

Educación socioemocional

Vida saludable

1º E

2º B

Mendoza Pérez Aleyda Educación Artística (Danza)

1° (A, B, C, D, E)

2° A

Meza Tapia Lilia

Confección Del Vestido e Industria Textil

Vida saludable

1°, 2° C, 3° C

2° (A, C, E)

Molina Arellano Daniela

Lengua extranjera (Inglés)

Codigo de la clase:

1°A (on4n4pt), 1°B (f2zguqh), 1°C (mkryp7a), 1°D (ez4irjy), 1°E (fznfxsz)

2°E (f2knphe)

3°A (sreuigt), 3°B (srkbczl), 3°C (zyzypep), 3°D (enxjwuq), 3°E (ym5bf6g)

1° (A, B, C, D, E)

2° E

3° (A, B, C, D, E)

Molina Brunt Erwing Leonel Matemáticas

1° (A, B, C, D, E)

2° (A, C, E)

Montiel López Norma

Fomento a la lectura

Educación Socioemocional

 

2° D

Ortíz Vázquez Sara N. UDEEI  
Pérez Morales Ricardo

Electricidad

Vida saludable

Tutoría y educación socioemocional

2° B, 3° B

2° D, 3° E

2° B

Ramírez Avalos Jorge Ernesto Informática 2° E, 3° E
Ramírez Ordoñez Ma. Elena

Ciencias I (Biología)

Ciencias III (Química)

1° C

3° A

Reyes Larios Patricia Ciencias II (Física) 2° (A, B, C, D, E)
Salazar Ortiz Ignacio Matemáticas 3° (A, B, C, D)
Santiago Pérez Julio Cesar Lengua extranjera (Inglés) 2° (A, B, C, D)
Vázquez Cortes Hugo Español

1° (A, B, C, D, E)

3° A

Vázquez Flores Claudio

Matematicas

Vida saludable

2° (B, D), 3° E

3° (A, B, C, D)

Vázquez Reyna René Matías Educación Artística (Artes visuales) 3° A, B, C, E)
Velasco Medina Claudia Aneel Formación Cívica y Ética

1° (A, B, C, D, E)

3° (A, B)

 

inicio